Hervé Fabre-Aubrespy

Maire de Cabriès

Ancien député au Parlement européen
Maire de la Commune de Cabriès
Vice-Président de l’Union des Maires
Sur rendez-vous : le lundi et le jeudi après-midi à l’Hôtel de Ville et le vendredi après-midi en mairie annexe à Calas
Mail : maire@cabries.fr

 

Marie-Thé Bagarri

1ère adjointe

Délégation Générale
Mail : marie-the.bagarri@cabries.fr

Pablo De Lard

2ème adjoint

Délégué à la vie quotidienne et à l’urbanisme
Mail : pablo.delard@cabries.fr

 

Marlène Bertrand

3ème adjointe

Déléguée aux affaires scolaires et aux accueils de loisirs sans hébergement
Mail : marlene.bertrand@cabries.fr

Patricia Lazzaro

4ème adjointe

Déléguée à la communication, au patrimoine et au Musée Mélik
Mail : patricia.lazzaro@cabries.fr

 

Marie-Claude Flament

6ème adjointe

Déléguée au patrimoine agricole, à la forêt et aux transports
Mail : marie-claude.flament@cabries.fr

 

Arnaud Deshayes

7ème adjoint

Délégué aux sports et aux équipements sportifs
Mail : arnaud.deshayes@cabries.fr

Roger Scatizzi

8ème adjoint

Délégué aux travaux communaux, à l’eau et à l’assainissement, et aux risques majeurs
Mail : roger.scatizzi@cabries.fr

 

Frédéric Morlot

Conseiller municipal

Charlotte Romero

Conseillère municipale

Déléguée à la Maison des Arts
Mail : charlotte.romero@cabries.fr

Jeanine Berton

Conseillère municipale

Déléguée au contrôle de gestion
Mail : jeannie.berton@cabries.fr

 

Cathy Antona-Chorel

Conseillère municipale

Déléguée aux affaires sociales, petite enfance, élections et à la culture provençale
Mail : cathy.antona-chorel@cabries.fr

Ezio Di Chiara

Conseiller municipal

Betty Meyssonnier

Conseillère municipale

Déléguée à la prévention de la délinquance et à la protection des personnes et des biens
Mail : betty.meyssonnier@cabries.fr

 

Annaïk Jouenne

Conseillère municipale

Déléguée aux centres de loisirs sans hébergement
Mail : annaik.jouenne@cabries.fr

Laurent Long

Conseiller municipal

Délégué à la régie technique municipale
Mail : laurent.long@cabries.fr

Nadia Trainar

Conseillère municipale

Conseillère communautaire
Déléguée à l’Economie locale et emploi
Mail : nadia.trainar@cabries.fr

Marc Fontanelli

Conseiller municipal

Délégué aux cimetières
Mail : marc.fontanelli@cabries.fr

 

Laura Pignatel

Conseillère municipale

Déléguée à la jeunesse
Mail : laura.pignatel@cabries.fr

Marian Caors

Conseiller municipal

Délégué à la convivialité communale
Mail : marian.caors@cabries.fr

 

Quentin Verret

Conseiller municipal

Délégué aux actions civiques, à la défense et aux anciens combattants
Mail : quentin.verret@cabries.fr